DEPORTES

Así se jugarán las primeras cuatro fechas de la Superliga 2018/19: día, hora y TV

La Superliga Argentina de Fútbol oficializó las primeras jornadas de la próxima temporada.

Fecha 1

Viernes 10 de agosto:
19:00 Vélez vs. Newell’s (Fox Sports Premium)
21:00 Tigre vs. San Lorenzo (TNT SPorts)

Sábado 11 de agosto:
13:15 Gimnasia vs. Argentinos (Fox Sports Premium)
15:30 Unión vs. Aldosivi (TNT SPorts)
17:45 Patronato vs. Colón (Fox Sports Premium)
20:00 Belgrano vs. San Martín de San Juan (TNT SPorts)

Domingo 12 de agosto:
11:00 Boca vs. Talleres (TNT SPorts)
13:15 Godoy Cruz vs. Estudiantes (Fox Sports Premium)
15:30 Lanús vs. Defensa y Justicia (TNT SPorts)
17:45 Rosario Central vs. Banfield (TNT SPorts)
20:00 Huracán vs. River (Fox Sports Premium)

Lunes 13 de agosto:
21:00 Atlético de Tucumán vs. Racing (Fox Sports Premium)

Postergado:
Independiente vs. San Martín (T) (TNT SPorts)

Fecha 2:

Viernes 17 de agosto:
19:00 Talleres-Rosario Central (TNT)
21:00 Newell’s-Independiente (FOX)

Sábado 18 de agosto:
13:15 Defensa y Justicia-Atlético Tucumán (FOX)
15:30 Banfield-Gimnasia (TNT)
17:45 Argentinos Juniors-Godoy Cruz (FOX)
20:00 River-Belgrano (TNT)

Domingo 19 de agosto:
11:00 San Martín de San Juan-Patronato (FOX)
13:15 Colón-Tigre (FOX)
15:30 Aldosivi-Huracán (TNT)
17:45 San Lorenzo-Lanús (FOX)
20:00 Racing-Vélez (TNT)

Lunes 20 de agosto:
15:30 Estudiantes-Boca (FOX)
17:45 San Martín de Tucumán-Unión (TNT)

Fecha 3:

Viernes 24 de agosto:
19:00 Belgrano-Estudiantes (TNT)
19:00 Patronato-Racing (FOX)
21:00 Atlético Tucumán-Colón (FOX)
21:00 Independiente-Defensa y Justicia (TNT)

Sábado 25 de agosto:
15:30 Gimnasia-Talleres (FOX)
17:45 Tigre-San Martín de San Juan (FOX)
20:00 River-Argentinos Juniors (TNT)

Domingo 26 de agosto:
11:00 Vélez-Banfield (TNT)
15:30 Lanús-Aldosivi (FOX)
17:45 Rosario Central-San Marín de Tucumán (TNT)
20:00 Huracán-Boca (FOX)

Lunes 27 de agosto:
19:00 Godoy Cruz-Newell’s (TNT)
21:00 Unión-San Lorenzo (FOX)

Fecha 4:

Viernes 31 de agosto:
19:00 Argentinos Juniors-Lanús (TNT)
21:00 San Martín de San Juan-Huracán (FOX)

Sábado 1 de septiembre:
13:15 Defensa y Justicia-Belgrano (TNT)
15:30 Banfield-Patronato (FOX)
17:45 Talleres-Godoy Cruz (TNT)
20:00 San Lorenzo-River (FOX)

Domingo 2 de septiembre:
11:00 Racing-Rosario Central (TNT)
13:15 Independiente-Estudiantes (FOX)
15:30 Aldosivi-Tigre (TNT)
17:45 Colón-Unión (FOX)
20:00 Boca-Vélez (TNT)

Lunes 3 de septiembre:
19:00 Newell’s-Atlético Tucumán (FOX)
21:00 San Martín de Tucumán-Gimnasia (TNT)

   
COMPARTIR
   

TE PUEDE INTERESAR

EN PORTADA

AGENCIA CLAVENOTICIAS  •  1999 - 2016

DIRECCIÓN NACIONAL DE DERECHOS DE AUTOR N° 780708